Как правильно вести себя с мужчиной

Мужчина и женщина понимают важность отношений по-разному. Для мужчины поначалу основную роль играет внешняя составляющая – влечение, близость, мнение друзей о своей избраннице, чувство собственной значимости. Для женщины гораздо важнее выстроить прочный союз, в котором мужчина проявит заботу, понимание, постоянство и будет хранить верность в чувствах.

Как же вести себя с мужчиной, чтобы составить гармоничную пару, в которой ваш избранник будет чувствовать себя благородным рыцарем и гордиться тем, что вы предпочли именно его.

Как вести себя с мужчиной – следите за внешностью

Стандартов «красоты» женщины быть не может – стремление быть всегда в хорошей форме, иметь ухоженную кожу, руки и волосы должно стать основой вашего отношения к жизни. Можно сколько угодно спорить о выборе естественной красоты, но с возрастом вы должны уделять своей внешности все больше времени, чтобы оставаться красивой, женственной и желанной. Это относится как к новым отношениям, так и в большей степени поможет сохранить восхищение и любовь вашего партнера. На самом деле правила предельно просты:

• уход за кожей, эпиляция;
  • регулярный маникюр и педикюр;
  • ухоженные волосы;
  • умение пользоваться декоративной косметикой и парфюмом;
  • красивое белье и стиль в выборе одежды;
  • правильная речь – избегайте грубых и жаргонных слов.

Как вести себя с мужчиной – проявляйте заботу

Не нужно понимать такой совет буквально и превратиться в няньку для своего мужчины, но и быть в отношениях капризной принцессой недопустимо.

• Вы должны научиться замечать потребности своего партнера, проявляя уместное участие и понимание, будь то просьба приготовить его любимое блюдо или поэкспериментировать в постели.
  • Внимательно слушайте мужчину и старайтесь проявлять интерес к разговору, даже если он делится с вами впечатлениями о футбольном матче. Пренебрежение его увлечениями со временем сведет на нет его желание делиться с вами чем-либо.
  • Уделяйте внимание своему жилищу – чистота и уют в доме являются неотъемлемым фоном вашей жизни.
  • Поддерживайте своего любимого в сложных ситуациях и никогда не критикуйте в присутствии посторонних.
  • Проявите искреннюю благодарность за помощь, подарок или проведенные в месте выходные – этим вы дадите понять, насколько цените его внимание.

Как правильно вести себя с мужчиной – уважайте личное пространство

Ошибка многих женщин заключается в полном растворении в отношениях с мужчиной, хотя до знакомства с возлюбленным вы были вполне самостоятельной личностью со своими интересами и увлечениями. Такое поведение свойственно женской натуре – быть «за мужем», иногда отказываясь от собственного мнения и желаний. Но еще более неправильно заставлять партнера превратиться в вашу собственность. С такого “поводка” уважающий себя мужчина сбежит очень быстро.

• Позвольте партнеру иметь время и возможности для хобби, даже если вы не разделяете его предпочтений.
  • Не устраивайте сцен, если он хочет провести время в мужской компании.
  • Не звоните бесконечно с вопросом «Ты где?» и не просите отчета о каждом шаге.
  • Не старайтесь прочесть его личные сообщения в телефоне или социальных сетях, не проверяйте его звонки.
  • Не отзывайтесь пренебрежительно о его друзьях или родственниках.

Как вести себя с мужчиной – перестаньте придираться и ныть

Жену, ведущую себя ежедневно наподобие бормашины, способен выдерживать только мужчина-тряпка. А нужен ли вам такой? Совместный быт порой сложен и во многом раздражает, но необходимо научиться отличать мелочи, о которых вы завтра и не вспомните, от серьезных обид.

• Если вы хотите высказать какие-то претензии, хорошо подумайте, прежде чем начать разговор. Поговорите спокойно без крика и истерик и выскажите свое видение проблемы и ее решения.
  • Не цепляйтесь по мелочам и не превращайте свою жизнь в постоянный ад недовольства. Даже если оба партнера привыкают к ежедневным ссорам, счастливой такую жизнь назвать нельзя.
  • Не жалуйтесь на детей, соседей, погоду, отсутствие внимания, новой одежды, подарков, отдыха и т.д. Негативный взгляд на все вокруг утомляет и делает жизнь невыносимой.

Как вести себя с мужчиной – позвольте быть мужчиной

Что может выглядеть более жалко, чем задерганный и нервный муж, не способный на самостоятельные решения и действия без согласия жены. На самом деле такая ситуация встречается нередко, когда властный темперамент жены подавляет более спокойный характер мужа. Такая пара не вызывает уважения, а мужчина зачастую тихо ненавидит свою вторую половину.

• Уважайте мужское достоинство партнера и позвольте ему принимать основные решения в вашей семье. Вы можете обсудить ситуацию, посоветовать, но никогда не стоит открыто давить и шантажировать.
  • Не пытайтесь отмахнуться от мужа, делая по дому мужскую работу – обязанности в семье должны быть распределены. Не заставляйте супруга мыть посуду и гладить белье, но и не притрагивайтесь к текущим кранам или упавшей картине. Гвозди и молоток – дело мужское.
  • Не позволяйте себе фразы наподобие «Ничего не можешь хорошо сделать», «От тебя никакого толка», «Не лезь, я сама справлюсь».
  • Никогда не сравнивайте супруга с мужьями подруг, если сравнение не в его пользу.
  • Не критикуйте работу, которую он выполнил – будь то ремонт в квартире, сборка мебели или постройка дачного домика. Даже если вы не совсем довольны результатом – проявите чувство юмора.